Бухэ Барилдаан
Понедельник, 23 апреля 2018 17:05

Международный турнир по национальной борьбе "Бухэ Барилдаан", посвященный Богине Белая Тара

22 апреля  прошёл международный турнир по национальной борьбе "Бухэ Барилдаан", посвященный Богине Белая Тара – Сагаан Дара Эхэ – покровительнице Высших Иерархов России, турнир за здравие и благополучие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. 

ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ
30 кг
I м – Бороев Зоригто, Кижингинский дацан
II м – Бадлуев Дамдин, Курумканский дацан
III м – Эрдынеев Пурбо,Кижингинский дацан
IV м – Гунжапов Жалсан, Сартул-Булагский дацан
V м – Бадмацыренов Сультим, Загустайский дацан
VI м – Чимитов Этигэл , Иволгинский дацан
VII м -  Домиев Булат, Табангут-Ичетуйский дацан
VIII м – Шадапов Эдик, Иволгинский дацан
IХ м – Цыдыпов Ринчин-Доржо, Чесанский дацан
Х м – Цыденов Александр, Атаганский дацан
ХI м – Содномов Сансар, Загустайский дацан
ХII м – Биликтуев Бэликто, Курумканский дацан
ХIII м – Дашиев Содном, Чесанский дацан
ХIV м – Цыденов Намсара, Гэгэтуйский дацан
ХV м - Мунхтуг Амгалан, Монголия
ХVI м – Аганаев Руслан, Улан-Удэнский "Хамбын Сумэ".

35 кг
I м – Шагдуров Баир,Санагинский дацан
II м – Томитов Андрей, дацан "Балдан Брэйбун"
III м – Цыденов Тамир,Кижингинский дацан
IV м – Жалсанов Мэргэн, Кижингинский дацан
V м – Жигарев Максим, Курумканский дацан
VI м – Шагдуров Даша , Санагинский дацан
VII м – Цыцеронов Доржи, Иволгинский дацан
VIII м – Бидагаров Ардан , Кижингинский дацан
IХ м – Цыдендашиев Данил, Иволгинский дацан
Х м – Цыренов Даба, Цээжэ-Бургултайский дацан
ХI м – Эрдынеев Дмитрий, Курумканский дацан
ХII м – Моисеев Сергей, Балдан-Брэйбун
ХIII м – Шагдуров Владик, Иволгинский дацан
ХIV м – Батомункуев Фарид, Балдан-Брэйбун
ХV м - Намсараев Владимир, Гэгэтуйский дацан
ХVI м – Суханов Максим,Улан-Удэнский дацан "Хамбын-Сумэ"

40 кг
I м – Мункуев Чингис, дацан "Балдан-Брэйбун"
II м – Пилданов Игорь,Баргузинский дацан
III м – Гонжапов Бэлигто, Кижингинский дацан
IV м – Мадуев Александр,Агинский дацан
V м – Аюшеев Евгений, Цээжэ-Бургалтайский дацан
VI м – Мужанов Алексей,Баргузинский дацан
VII м - Банзаракцаев Вова,Цээжэ-Бургалтайский дацан
VIII м – Очиров Баирмунко, Баргузинский дацан
IХ м–Банзаракцаев Сергей, Цээжэ-Бургултайский дацан
Х м – Галданов Хэшэкто, Санагинский дацан
ХI м – Цынгунов Сергей, дацан "Балдан-Брэйбун"
ХII м – Нимаев Бэлигто, Тугнуйский дацан
ХIII м –Мункуев Баян, Чесанский дацан
ХIV м – Баранников Бато, Тугнуйский дацан
ХV м – Брылев Денис, Шулутский дацан
ХVI м – Бубеев Вячеслав, Баргузинский дацан

45 кг
I м – Иванов Владимир, Усть-Ордынский дацан
II м – Полежаев Олег, дацан "Балдан-Брэйбун"
III м – Пренглаев Владимир,Санагинский дацан
IV м – Бальжиев Тимур, Загустайский дацан
V м – Бахутов Бэлигто, Санагинский дацан
VI м – Халзанов Арсалан, Загустайский дацан
VII м -  Намсараев Ким, дацан "Балдан-Брэйбун".
VIII м – Потеев Александр, Чесанский дацан
IХ м – Баторов Гуржап, Окинский дацан
Х м – Чимитов Аюша, Эгитуский дацан
ХI м – Суворов Сергей, Эгитуйский дацан
ХII м – Баяндуев Баир, Баргузинский дацан
ХIII м – Раднаев Аюша, Гэгэтуйский дацан
ХIV м – Арабжаев Алдар, Гэгэтуйский дацан
ХV м – Очиров Цырен, Атаганский дацан
ХVI м –Отто Даниил, Байкальский дацан

50 кг
I м – Долсонов Александр, Санагинский дацан
II м – Багинов Базар, Кижингинский дацан
III м – Батуев Руслан , Кижингинский дацан
IV м – Будаев Зоригто, Эгитуйский дацан
V м – Шойжинимаев Алдар, Кижингинский дацан
VI м – Бадматаров Вадим , дацан "Балдан-Брэйбун".
VII м -  Цыдыпов Аюр, Цээжэ-Бургалтайский дацан
VIII м – Цыденов Денис, Кижингинсикй дацан
IХ м – Доржиев Илья, Баргузинский дацан
Х м – Найданов Евгений, дацан "Балдан-Брэйбун".
ХI м – Эрдыние Батор, Курумканский дацан
ХII м – Цыренов Доржо, Эгитуский дацан
ХIII м – Кишиктув Агван, Иволгинский дацан
ХIV м – Цыренжапов Булат, Кижингинский дацан
ХV м – Андренов Баир, Кижингинский дацан
ХVI м –Мункоев Максим, Иройский дацан

55 кг
I м – Доржиев Аюша, Санагинский дацан
II м – Тугульдуров Андрей, дацан "Балдан-Брэйбун".
III м – Гармаев Стас , Цээжэ-Бургалтайский дацан
IV м – Николаев Чингис, Санагинский дацан
V м – Шохонов Доржо, Кыренский дацан
VI м – Норбоев Бэлигто, Санагинский дацан
VII м – Бубеев Станислав, Курумканский дацан
VIII м – Доржиев Энхэ-Булат, Табангут-Ичетуйский дацан 
IХ м – Пучков Сергей, Курумканский дацан
Х м – Мункуев Батор, Цээжэ-Бургалтайский дацан
ХI м – Доблаев Этигэл, Кижингинский дацан
ХII м – Самбуев Аюр, Санагинский дацан
ХIII м – Григорьев Артем, Эгитуйский дацан
ХIV м – Нимаев Гуржап, Курумканский дацан
ХV м – Волосатов Назар, Загустайский дацан
ХVI м – Шаракчинов Алдар, Гэгэтуйский дацан

60 кг
I м – Буянтуев Бавасан, Атаганский дацан
II м – Ринчинов Владимир , дацан "Балдан-Брэйбун".
III м – Кривошеев Максим, Анинский дацан
IV м – Будаев Эрдэни, Санагинский дацан
V м – Доржиев Евгений,Табангут-Ичетуйский дацан.
VI м – Пренглаев Цырен, Санагинский дацан
VII м – Батуев Борис, Цээжэ-Бургалтайский дацан
VIII м – Соковиков Никита, дацан "Балдан-Брэйбун".
IХ м – Цыбенов Юрий , дацан "Балдан-Брэйбун"
Х м – Дулмаев Батор, Санагинский дацан
ХI м – Цыдыпов Тамир, Сартул-Булагский дацан
ХII м – Цыбенов Мэргэн, Агинский дацан
ХIII м – Степанов Илья , Эгитуйский дацан
ХIV м – Ринчинов Александр, Баргузинский дацан
ХV м – Будаев Бальжинима , дацан "Балдан-Брэйбун".
ХVI м – Бадмаев Солбон, Иволгинский дацан

65 кг
I м – Кишиктуев Зоригто, Иволгинский дацан
II м – Очиров Александр, Цээжэ-Бургалтайский дацан.
III м – Батжаргал Моргод Эрдэн , Монголия
IV м – Тапхареев Игорь , Усть-Ордынский дацан
V м – Манжиханов Степан , Нукутский дацан
VI м – Цыденов Данир , Эгитуйский дацан
VII м – Батомункуев Сергей , Кижингинский дацан
VIII м – Бадеев Александр , Усть-Ордынский
IХ м – Цыбиков Булат, Цолгинский дацан
Х м – Цыденов Цыден , Эгитуйский дацан
ХI м – Ухинов Галсан, дацан "Балдан-Брэйбун".
ХII м – Гармаев Сандан, Бургалтайский дацан
ХIII м – Балданов Баян , Эгитуйский дацан
ХIV м – Упхоев Игорь , Аларский дацан
ХV м – Наважап Кан-Демир , Монголия
ХVI м – Тугаринов Матвей , Бургалтайский дацан

Свыше 65 кг
I м – Цэдэнбальжир Баярсайхан , Монголия
II м – Батуев Зоригто, дацан "Балдан-Брэйбун"
III м – Михайлов Эрдэни , Кижингинский дацан
IV м – Санжиев Айдар , Загустайский дацан
V м – Батсух Цогт , Монголия
VI м – Дышенов Алдар , Кижингинский дацан
VII м – Толстихин Александр , Загустайский дацан
VIII м – Цыдыпов Данзан, Чесанский дацан
IХ м – Ринчинимаев Жаргал, Анинский дацан
Х м – Харханов Владимир, Усть-Ордынский дацан
ХI м – Сукуев Алекс, Гэгэтуйский дацан
ХII м – Бямбдорж Билгунтук , Монголия
ХIII м – Гладких Артем , дацан "Балдан-Брэйбун"
ХIV м – Егоров Дмитрий , Кижингинский дацан
ХV м – Батомункуев Баир, Эгитинский дацан
ХVI м – Шангин Артем , дацан "Балдан-Брэйбун".

Юноши 2006 г.р.
I м – Моисеев Баин, Эгитуйский дацан
II м – Банзаракцаев Сергей , Цээжэ-Бургалтайский дацан
III м – Дондоков Тумэн , Табангут-Ичетуйский дацан
IV м – Тогочиев Содном , Загустайский дацан
V м – Гылыков Алдар , Кижингинский дацан
VI м – Зарубин Вадим , Улан-Удэнский "Хамбын Сумэ".

VII м – Воронин Кирилл, Курумканский дацан
VIII м – Огзонов Иннокентий , Байкальский дацан
IХ м – Холодняк Игнат , Анинский дацан
Х м – Цицеронов Доржи , Иволгинский дацан
ХI м – Заманов Иван , Улан-Удэнский "Хамбын Сумэ".

ХII м – Ринчино Алдар, Курумканский дацан
ХIII м – Дашибалов Майдар , Чесанский дацан
ХIV м – Жалсанов Цырен , Сартул-Булагский дацан
ХV м – Бархалеев Намбар, Кижингинский дацан
ХVI м – Цыденов Амарсана , Цээжэ-Бургалтайский дацан 

мужчины

63 кг
I м – Монтоев Алексей , Баргузинский дацан 
II м – Цыренов Константин, Баргузинский дацан
III м – Ульзетуев Зорикто, Цээжэ-Бургалтайский дацан
IV м – Раднаев Буянто, Иволгинский дацан
V м – Гармаев Тамир, Зугалайский дацан 
VI м – Раднаев Буянто, Иволгинский дацан 
VII м – Бадмаев Пончик, дацан "Балдан-Брэйбун".
VIII м – Мантатов Алексей ,Усть-Ордынский дацан.

75 кг
I м – Раднаев Артем, Курумканский дацан.
II м – Шарастепанов Даша, Окинский дацан.
III м – Гомбоев Баясхалан, Улан-Удэнский "Хамбын Сумэ".

IV м – Бямбасурэн Бат-Эрдэнэ , Моголия
V м – Даржаа Айдын Тыва
VI м – Манзаров Александр , Хойморский дацан.
VII м – Ондар Анатолий, Республика Тыва
VIII м – Банзаракцаев Виктор , дацан "Балдан-Брэйбун".

Свыше 75 кг
I м – Максаров Цыбик, Агинский дацан.
II м – Анищик Алексей, Тамчинский дацан.
III м – Жимбеев Баин, Кижингинский дацан.
IV м – Ухинов Чингис, дацан "Балдан-Брэйбун".
V м – Хобраков Артур, Курумканский дацан.
VI м – Самеев Эрдэм ,Усть-Ордынский дацан.
VII м – Цыренов Батор, Баргузинский дацан.
VIII м – Базаров Баясхалан, Курумканский дацан.


Главный судья                                                             Дагбаев Б.В.
Секретарь                                                                      Батуев А.Ц.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии